top of page

Акции на билеты РЖД


Поездка на поезде – это оптимальное соотношение цены и качества. Такой вариант удобен для путешествий с детьми и является отличной альтернативой самолетам. Поездом можно уехать практически в любую страну мира. РЖД регулярно предлагает своим пассажирам акции и скидки на билеты, благодаря которым можно путешествовать еще дешевле. Например, почти всегда весной открываются акции на ж/д билеты в курортные города – Адлер, Анапа, Сочи. Почти все поезда в этом направлении фирменные, есть кондиционеры и биотуалет. Дешевеют верхние места в купейных вагонах, поэтому предложение будет актуально для взрослых пассажиров без детей. Тем, кто любит планировать путешествие, стоит обратить внимание на тарифы билетов «туда-обратно». Это дешевле, чем покупать проездные раздельно. Например, съездить летом к морю обойдется на 10% дешевле, если сразу приобрести и обратный билет. А если вы отправляетесь в отпуск всей семьей, то экономия будет существенной. Еще один способ сэкономить для компаний путешественников – выкупить купе полностью. Дополнительное преимущество – никаких незнакомцев в пути, вы едете своей компанией.

Для тех, кто едет за границу, предусмотрены следующие акции:

  • Специальный детский тариф. Часто родители пытаются сэкономить, оформляя на ребенка бесплатный билет без отдельного места. Это очень неудобно, особенно если ехать сутки или более. Билет по детскому тарифу можно купить с 50% скидкой.

  • Молодежь и пенсионеры могут сэкономить, покупая ж/д билеты по акции «senior» и «junior» – это -30% от стандартного тарифа. Также будет скидка 30% если вы захотите выкупить все купе в вагонах люкс и первого класса.

  • Дети в составе групп получают двойную скидку – от 20 до 40%. Ездить в составе групп выгодно и для взрослых, которые путешествуют дешевле на 20%. Такая акция действует для небольших групп – от двух до пяти пассажиров.

  • Проехать на поезде в день рождения и неделю до и после него обойдется на 35% дешевле, чем в другие дни. Такое же предложение действует для романтиков, которые решат отправиться в свадебное путешествие поездом.

Любители экзотики смогут посмотреть степи Монголии и архитектуру Кореи сэкономив на дороге 20%. Это при условии единовременной покупки билетов туда и обратно.

Вы всегда сможете уехать дешевле, если купите билеты за 45, 60 или 90 суток до отправления. Акция бессрочная, действует круглый год. Также ОАО РЖД поддерживает льготные категории граждан, предлагая им более низкие тарифы. Традиционно верхние места продаются немного дешевле нижних. Это приятная экономия как для одиноких путешественников, так и для компаний. На нашем сайте вы можете купить билеты на поезда РЖД онлайн, в режиме реального времени сравнить предложения по стоимости, отслеживать актуальные акции и скидки.


bottom of page