top of page

Билеты на поезд за 90 дней


Планирование – это не только полезная привычка, но и отличная возможность сэкономить. Путешествие поездом обойдется дешевле, если покупать ж/д билеты за 90 дней. Правда, такая возможность есть не на всех направлениях. Например, продажи проездных до Казахстана и Киргизии открываются за 45 суток. Это же касается Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии. В Украину и Молдову можно купить билет за 30 суток. На международное сообщение – за 60. Конечно, и на эти направления заблаговременная покупка проездных обойдется дешевле. Почти все Российские направления от перевозчиков РЖД, ФПК, ТКС открывают предварительную продажу ж/д билетов за 90 дней. Этого времени вполне достаточно, чтобы спланировать поездку. А если покупать билеты сразу туда и обратно, то выйдет еще дешевле. Заблаговременную покупку билетов предпочитают большинство людей, планирующих отпуск. В этом случае можно выбрать практически любые места, что актуально для семейных и пожилых путешественников. Статистика показывает, что уже за 45 дней до отправления нижних мест практически не остается, особенно на курортных направлениях. При поездке группой часто возникает необходимость выкупить большое количество мест рядом, вплоть до целого вагона. Это очень легко сделать при раннем бронировании.

Как только путешествие спланировано, наступает время покупать билеты. Это можно сделать в кассе вокзала вашего города или через интернет. Касса удобна для тех, кто хочет задать дополнительные вопросы оператору. Покупать проездные по интернету намного удобнее и быстрее. На нашем сайте вы можете выбрать нужный вам поезд, посмотреть наличие свободных мест и их расположение, узнать об особенностях вагона, сравнить цены на ж/д билеты, в том числе и при открытии продаж за 90 дней. Если у вас остаются какие-либо вопросы, оператор вас проконсультирует. Покупать билеты по интернету безопасно. Все платежи проводятся через защищенное соединение. У вас остается электронная квитанция, которая имеет такую же силу, как и бумажный чек из кассы вокзала. В случае отмены поезда или изменения ваших планов, возврат можно оформить нажатием одной кнопки. Деньги возвращаются на счет в полном объеме в течении 30 календарных дней. На практике возврат происходит гораздо быстрее – через 3-5 дней. Сумма возвращается не в полном объеме, если билеты сдаются менее чем за сутки до отправления поезда. Купив проездной заранее, вы можете сразу распечатать его или пройти электронную регистрацию. Электронная регистрация существенно сэкономит время. У проводников поезда будут все ваши данные, достаточно показать паспорт для взрослого и свидетельство о рождении для ребенка.

Правила покупки билетов на внутренние направления за 90 дней такие же, как и при оформлении проездных в любое другое время. Набор документов для приобретения билетов в кассе вокзала и через интернет одинаковый: совершеннолетним гражданам России понадобится паспорт, детям – свидетельство о рождении. Обратите внимание, что для покупки проездных на зарубежные направления вам необходим заграничный паспорт и действующие визы. Нерезидентам России нужен внутренний или заграничный паспорт, могут понадобиться миграционные карты. Обязательно уточните весь необходимый список документов. Если вы планируете поездку для детей, непременно изучите все особенности передвижения несовершеннолетних без родителей. Если дети едут в лагерь, вам нужно оформить доверенность на воспитателя или любого другого взрослого, который будет сопровождать группу.


bottom of page