top of page

Как купить дешевые билеты на поезд


Билеты на поезд стоят дешевле, чем на самолет. Но есть способ купить их выгоднее и неплохо сэкономить. На нашем сайте отображаются все актуальные акции РЖД. При оформлении билета вы увидите его стоимость с учетом всех скидок. РЖД практикует динамическую систему ценообразования. Это значит, что стоимость билетов не фиксированная, она меняется в зависимости от сезона, загрузки состава, сроков бронирования. Простой способ купить самые дешевые билеты на поезд – заранее спланировать свою поездку и забронировать места за 90 дней. Если при этом вы купите билеты в обе стороны, скидка удвоится. Это реальная экономия для тех, кто планирует отпуск или деловую поездку заблаговременно. На поезда международного сообщения продажи открываются за 45 или 60 дней – следите за новостями на нашем сайте.

Еще несколько советов для тех, кто хочет сэкономить на билетах на поезд:

  • Бронируйте купе целиком, если едете компанией;

  • Следите за изменением цен на нужном направлении;

  • Выбирайте поезда, отправляющиеся рано утром или поздно ночью – обычно стоимость проезда в них ниже;

  • Цена билетов на фирменный поезд выше, чем на обычный. При этом вагоны в них часто бывают одинаковы по уровню комфорта;

  • Путешествовать весной и осенью выгоднее, чем летом и под новый год;

  • Стоимость проездных в будни и на выходные (включая пятницу) разная. В будни, как правило, дешевле;

  • В вагонах, где разрешен провоз животных, обычно есть скидки.

Кроме того, любители верхних полок могут купить билеты дешевле – со скидкой от 200 рублей. Существуют и так называемые горящие распродажи, во время которых можно приобрести проездные на верхние места в купе со скидкой до 60%.

Пассажиры младше 25 и старше 60 лет могут ездить по специальному тарифу для молодежи и пенсионеров. Проверяйте нужные поезда и даты на наличие акции.

Стоит изучить маршрут следования и проверить маршруты с пересадками. Иногда такой способ выходит дешевле, чем прямой переезд. Конечно, пересадки забирают время и вряд ли подойдут пассажирам с большим количеством багажа, зато это прекрасная возможность посмотреть новые города.

Купить ж/д билеты дешевле можно онлайн, так как у пассажира появится возможность сравнить стоимость проездных на разные поезда в одном направлении. Это еще и удобнее, потому что есть время без спешки проверить наличие мест, почитать об особенностях вагона, сопоставить текущие акции. Проездные билеты, оформленные через интернет, имеют такую же силу, как и бумажные варианты, приобретенные в кассе вокзала. На многих поездах есть услуга электронного прохождения регистрации. В этом случае отпадает необходимость распечатывать бронирование – все данные пассажиров уже будут у проводника на момент посадки. Если изменились планы, возврат электронного билета происходит через личный кабинет. Деньги возвращаются на карту в течение недели, хотя на сайте заявлено возможное ожидание до 1 месяца. Все брони, оформленные через интернет, участвуют в программе накопления бонусов РЖД. Просто внесите данные билета в личный кабинет, и вы сможете частично оплатить стоимость следующей поездки баллами. Найти и купить дешевые билеты на поезд вы можете на нашем сайте. Простой и понятный поиск, возможность сравнить цены на разные поезда и места в вагонах, быстрая оплата удобным способом и оформление проездных за 5 минут онлайн – всеми этими преимуществами вы сможете воспользоваться без необходимости посещать кассу вокзала.


bottom of page